ズンバ(Zumba)のレッスンスケジュール
全国のスポーツジム(フィットネスクラブ)のズンバ(Zumba)のレッスンや教室のスケジュール(ジムスケ)情報を一覧としてまとめました。東京、神奈川など関東が対象です。日時や担当インストラクター名など、正確な情報はそれぞれの施設にお問合わせし、ご確認下さいませ。(2017年、田副暢宣事務所=Tazoe Masanori Office=まとめ)
東京 (土曜、日曜、月曜、火曜、水曜、木曜、金曜)
神奈川 (土曜、日曜、月曜、火曜)
↑ページ内で検索したい言葉を入力し、「検索」ボタンをクリックして下さい。
■東京
スポーツジム、フィットネスクラブ
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
10:00~11:00 | ゴールドジム浜松町 | 斉田美穂 |
10:10~10:55 | ジェクサー上野 | 能見章子 |
10:25~11:25 | ドゥスポーツ豊洲 | Maria |
10:30~11:30 | NAS芦花公園 | 加藤栄子 |
10:30~11:30 | ゴールドジム中野 | KAZKO |
10:30~11:30 | セントラル天王洲 | 富沢 |
10:30~11:30 | セントラル成城 | 長谷川 |
10:30~11:30 | セントラル阿佐谷 | 富永 |
10:40~11:25 | ジョイフィット大泉学園 | 南舘 |
10:40~11:30 | セントラル八王子 | 坂本 |
10:40~11:40 | フィットネスクラブ広尾 | chelcy |
11:00~11:45 | ロンドフィットネスクラブ東村山 | 比気 |
11:00~12:00 | ジェクサー四谷 | 岩崎友美 |
11:00~12:00 | ネクスト(赤坂) | Mai |
11:15~12:00 | メガロス調布 | 小林亜紀恵 |
11:20~12:10 | セントラル府中 | 加藤 |
11:20~12:10 | セントラル府中 | 加藤 |
11:25~12:10 | ルネサンス北千住 | 金京愛 |
11:30~12:15 | メガロス錦糸町 | KIYOMI |
11:30~12:20 | セントラル保谷 | 成田 |
11:30~12:30 | セントラルときわ台 | 小河原 |
11:35~12:20 | ルネサンス経堂 | 山口隆弘 |
11:40~12:40 | ゴールドジム代々木上原 | 楜澤美香 |
11:45~12:45 | コナミ府中 | 鈴木雅子 |
11:45~12:45 | NAS若葉台 | SAYO |
12:00~12:50 | 第一ホテル東京(新橋) (※ズンバゴールドです) |
小坂恵美 |
12:05~12:55 | セントラル蒲田 | 鈴木 |
12:10~13:00 | セントラル成瀬 | 小林 |
12:10~13:10 | ラ・ガールスポーツクラブ | ハジェンズ典子 |
12:20~13:10 | セントラル青砥 | 高橋 |
12:20~13:20 | セントラル大森 | 岡本 |
12:25~13:15 | セントラル南千住 | 加藤 |
12:30~13:15 | ルネサンス赤羽 | 渡邉俊治郎 |
12:30~13:30 | メガロス三鷹 | 工藤哲也 |
12:30~13:30 | コナミ碑文谷 | 山崎奈津子 |
12:30~13:30 | トムスポーツクラブ(多摩平・豊田) | 熊倉 |
12:35~13:20 | オアシス南大沢 | 櫛引晶子 |
12:35~13:20 | ルネサンス曳舟 | 佐野美喜子 |
12:40~13:40 | オアシス雪谷 | 須藤理予 |
12:45~13:45 | ジョイフィット京王堀之内 | 松平 |
13:00~14:00 | ゴールドジム北千住 | 池谷可織 |
13:05~14:05 | メガロス八王子 | TOMOKO |
13:15~14:00 | NAS勝どき | アリーナ |
13:20~14:10 | セントラル福生 | あきこ |
13:20~14:10 | セントラル清瀬 | 西村 |
13:20~14:20 | フォーレ東雲 | AKI |
13:40~14:40 | オアシス新宿 | 久田記子 |
13:50~14:35 | ルネサンス三軒茶屋 | 春田正人 |
13:50~14:50 | オアシス金町 | Chelcy |
14:00~14:45 | コナミ成増 | 住吉千恵美 |
14:00~14:45 | BIGBOX高田馬場 | アキ |
14:10~15:00 | セントラル飯田橋 | 金子(有) |
14:30~15:15 | ルネサンス東伏見 | 江川洋子 |
14:30~15:20 | セントラル葛西 | 小河原 |
14:35~15:20 | ジェクサー上野 | 丹野聡子 |
14:45~15:30 | ルネサンス北千住 (※ズンバゴールドです) |
加藤美恵 |
14:45~15:45 | ゴールドジム銀座中央 | 大浦透 |
14:50~15:50 | オアシス本駒込 | 清水枝里子 |
15:00~15:50 | セントラル下北沢 | 渡辺 |
15:05~15:55 | NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) | 加藤未南子 |
15:10~15:55 | メガロス立川北 | 小林亜紀恵 |
15:15~16:00 | ジェクサー亀戸 | 武内のぞ美 |
15:20~16:10 | セントラル目黒 | 石原 |
15:30~16:20 | セントラル用賀 | 瀧本 |
15:30~16:20 | ゴールドジム浜松町 | 池谷可織 |
15:30~16:30 | コナミ自由が丘 | 山崎奈津子 |
15:45~16:30 | ルネサンス国立 | 末木美加 |
16:00~16:50 | セントラル西東京(青梅新町) | 枝川 |
16:00~17:00 | コナミ池袋 | 矢島恭子 |
16:00~17:00 | NAS芝浦 | Masumi |
16:05~16:55 | セントラル南青山 | 大山 |
16:10~17:10 | エスフォルタ市ヶ谷 | 里奈 |
16:15~17:00 | NAスポーツクラブ笹塚 | Kyon |
16:15~17:00 | ジェクサー大塚 | YUMI |
16:20~17:10 | セントラル京成小岩 | 臺代 |
16:30~17:20 | セントラル西台 | 稲田 |
16:30~17:30 | リリオ(亀有) | Chelcy |
16:30~17:30 | コナミ目黒青葉台(中目黒・池尻大橋) | 山田慶子 |
16:45~17:45 | ゴールドジム大森 | 横山友美 |
16:50~17:35 | ルネサンス仙川 | 渡邊俊治郎 |
16:55~17:55 | メガロス町田 | 長谷川なごみ |
17:00~17:45 | ルネサンス石神井公園 | 山口隆弘 |
17:00~18:00 | セントラル西新井 | 金田 |
17:10~18:10 | 小松真太郎 | 拓音 |
17:20~18:05 | メガロス多摩川 | 小東勇太 |
17:20~18:20 | メガロス三鷹 | TOMOKO |
17:25~18:15 | セントラル自由が丘 | 高橋 |
17:30~18:20 | セントラル上池袋 | 金子 |
18:00~18:45 | NAS吉祥寺 | 坪平 |
18:05~18:50 | ルネサンス両国 | 加藤美恵 |
18:40~19:25 | ルネサンス曳舟 | 石井清美 |
18:55~19:40 | ジェクサー新宿 | YUMI |
19:00~19:45 | ぱれった(瑞江) (※ズンバゴールドです) |
中島 |
19:25~20:10 | ルネサンスひばりヶ丘 | 小坂恵美 |
19:30~20:15 | ルネサンス北砂 | 里奈 |
20:30~21:15 | NAスポーツクラブ町田 | 釘宮 |
21:00~22:00 | 公民館 | 戸川利郎 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:20~10:05 | ジェクサー大塚 | 尾島真理 |
9:55~10:55 | メガロス調布 | 佐々木純子 |
10:00~11:00 | メガロス町田 | 工藤哲也 |
10:10~11:10 | レアレア三鷹 | 村上美智子 |
10:15~11:00 | ジェクサー戸田公園 | いず美 |
10:20~11:10 | セントラル南千住 | 米倉 |
10:30~11:15 | ルネサンス仙川 | 小坂恵美 |
10:30~11:30 | メガロス立川北 | 和田節子 |
10:30~11:30 | セントラル西東京 | 比気 |
10:40~11:25 | ルネサンス北砂 | 市川みさ子 |
10:45~11:45 | オアシス聖路加ガーデン | 佐野なぎさ |
10:50~11:50 | ゴールドジム原宿 | 大浦透 |
11:10~12:00 | ゴールドジム東中野 | 米山充彦 |
11:10~12:10 | オアシス武蔵小金井 | 齋藤優美 |
11:25~12:10 | オアシス金町 | 田澤有貴秀 |
11:25~12:15 | セントラル蒲田 | 福里 |
11:30~12:15 | コナミ船堀 | 安本美穂 |
11:30~12:30 | コナミ立川 | 嶋野葵 |
11:40~12:25 | ドゥスポーツ南砂町 | 橋詰 |
11:45~12:30 | コナミ目黒青葉台 | 山田慶子 |
11:45~12:35 | ゴールドジム国立 | 大西恵美子 |
11:45~12:45 | コナミ府中 | MIYUKI |
11:45~12:45 | コナミ一橋学園 | 坂本翔 |
11:45~12:45 | メガロス八王子 | 小松真太郎 |
11:50~12:40 | セントラル南青山 | 木村 |
12:00~12:50 | エスフォルタ渋谷 | YUMI |
12:00~13:00 | コナミ自由が丘 | 番場久美子 |
12:15~13:15 | メガロス武蔵小金井 | TOMO |
12:20~13:20 | オアシス本駒込 | 三島愛 |
12:30~13:30 | コナミ五反田 | 藤田ひとみ |
12:30~13:00 | ルネサンス西国分寺 | 末木美加 |
12:40~13:10 | ルネサンス北千住 | 田島朝一 |
12:45~13:30 | ベルスポ(足立花畑) | 拓音 |
12:50~13:40 | セントラル八王子 | あさ |
12:50~13:50 | セントラル福生 | あきこ |
12:55~13:55 | セントラル葛西 | 片桐 |
13:00~13:50 | セントラル飯田橋 | ERIKO |
13:00~14:00 | ゴールドジム渋谷 | 斉田美穂 |
13:00~14:00 | コナミ大山 | 内田恭子 |
13:00~13:45 | ルネサンス亀戸 | 石川泰子 |
13:00~13:45 | クラブユニバース西国分寺 | 土井真由苗 |
13:05~13:55 | ゴールドジム四谷 | 大浦透 |
13:15~14:00 | ゴールドジム笹塚 | 中田プトゥリ |
13:30~14:15 | メガロス吉祥寺 | 守屋あやか |
13:35~14:35 | セントラル大森 | 石丸 |
13:35~14:35 | ジェクサー新宿 | 尾島真理 |
13:35~14:35 | ジェクサー四谷 | いず美 |
14:00~14:45 | オアシス赤塚 | 春田正人 |
14:00~14:45 | ルネサンス曳舟 | 佐々木光 |
14:00~14:50 | エスフォルタ赤坂 | 佐野 |
14:00~15:00 | エスフォルタ六本木 | 高橋優 |
14:05~14:50 | ジェクサー大井町 | YUMI |
14:10~15:00 | セントラル上池袋 | 木村 |
14:30~15:15 | メガロス立川南 | 比気桂子 |
14:30~15:15 | グランサイズ恵比寿 | 小河原拓也 |
14:30~15:20 | セントラル成瀬 | 戸部 |
14:45~15:30 | オッソ(南砂町) | 芦川礼子 |
14:45~15:45 | NAS芝浦 | MAKO |
14:50~15:35 | ルネサンス石神井公園 | 野田ゆかり |
14:55~15:40 | ルネサンス富士見台 | 山田慶子 |
14:55~15:45 | NAS大崎 | 藤田 |
15:00~16:00 | セントラル天王洲 | 富沢 |
15:00~16:00 | NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) | 土井真由苗 |
15:00~16:00 | BIGBOX高田馬場 | 住吉千恵美 |
15:15~16:15 | トムスポーツクラブ(多摩平・豊田) | 工藤 |
15:20~15:50 | メガロス中延 | 川西祐花理 |
15:20~16:05 | ルネサンス青砥 | 石井清美 |
15:20~16:20 | リリオ(亀有) | Nakey |
15:25~16:15 | NAS西日暮里 | アイリーン |
15:40~16:25 | ルネサンス両国 | 狩俣有美 |
15:40~16:40 | ゴールドジム代々木上原 | 斉田美穂 |
15:45~16:30 | ルネサンス三軒茶屋 | 米山充彦 |
15:55~16:45 | セントラル葛西 | 川上 |
16:00~16:45 | メガロス調布 | TOMO |
16:00~17:00 | コナミ池袋 | 矢島恭子 |
16:05~16:50 | オアシス南大沢 | みなみ |
16:15~17:15 | ダンロップ綾瀬 | 夏海はるか |
16:20~17:20 | セントラル阿佐谷 | 瀧本 |
16:25~17:15 | NAS聖蹟桜ヶ丘 | Sachi |
16:25~17:25 | セントラル用賀 | 藤田 |
16:30~17:15 | ドゥスポーツ豊洲 | 紺野 |
16:45~17:30 | ルネサンス経堂 | AKI |
16:45~17:30 | ルネサンス練馬高野台 | 山﨑恵里子 |
16:45~17:35 | ジェクサー池袋 | 佐々木純子 |
17:00~18:00 | NAS勝どき | 高橋 |
17:05~18:05 | メガロス三鷹 | 菊池良子 |
17:15~18:15 | フィットネスクラブ広尾 | u-carry |
17:30~18:15 | メガロス錦糸町 | 芦川礼子 |
17:45~18:30 | メガロス葛飾(立石・四ツ木) | いず美 |
17:45~18:30 | ジェクサー亀戸 | Sae |
18:15~19:00 | ルネサンス国立 | 豊田美樹 |
19:00~20:00 | ジョイフィット京王堀之内 | ASAKO |
19:30~20:15 | グランサイズ恵比寿 | 富沢宏幸 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
7:15~8:00 | ゴールドジム浜松町 | u-carry |
10:00~10:45 | ジェクサー四谷 | 岩崎友美 |
10:00~10:45 | BIGBOX高田馬場 | 中島範子 |
10:00~11:00 | ジョイフィット京王堀之内 | 秋山 |
10:10~10:55 | メガロス調布 | 工藤哲也 |
10:30~11:15 | メガロス葛飾(立石・四ツ木) | TOMOKO |
10:30~11:15 | ルネサンス赤羽 | 五十嵐明美 |
10:30~11:30 | ゴールドジム東中野 | 斉田美穂 |
10:30~11:30 | コナミ荻窪南 | 山田裕子 |
10:45~11:30 | コナミ武蔵境 (※ズンバゴールドです) |
IPPEI |
10:45~11:45 | メガロス錦糸町 | KATI |
11:00~12:00 | ネクスト(赤坂) | Mae |
11:00~12:00 | コナミ恵比寿 | 吉野純子 |
11:05~11:50 | メガロス八王子 | 直井千恵子 |
11:10~11:40 | ルネサンス東伏見 (※ズンバゴールドです) |
山田慶子 |
11:15~12:00 | ルネサンス東久留米 | MaMe |
11:25~12:10 | NAスポーツクラブ笹塚 | 深海 |
11:25~12:25 | NAS若葉台 | sachi |
11:30~12:30 | ドゥスポーツ豊洲 | Maria |
11:40~12:30 | セントラル西東京(青梅新町) | akiko |
11:50~12:35 | メガロス中延 | 小松真太郎 |
12:00~12:45 | オッソ(南砂町) | 藤井亜希子 |
12:05~12:55 | セントラル東十条 | 野中 |
12:15~13:00 | ジェクサー池袋 | 毛利智美 |
12:15~13:05 | セントラル飯田橋 | 片桐 |
12:15~13:15 | コナミ碑文谷 | 山崎奈津子 |
12:30~13:15 | アリススポーツ(新井薬師前・沼袋) | 山田さとみ |
12:30~13:30 | コナミ二子玉川 | 出川美恵子 |
12:45~13:35 | セントラル青砥 | 安田 |
12:55~13:45 | エスフォルタ渋谷 | 粂田 |
13:00~13:45 | ジェクサー亀戸 | 能見章子 |
13:00~13:45 | ゴールドジム中野 | 高田厳 |
13:00~13:45 | ルネサンス青砥 | 前田真由美 |
13:00~13:45 | ゴールドジム笹塚 | 中田プトゥリ |
13:05~14:05 | オアシス雪谷 | 清水枝里子 |
13:35~14:20 | ルネサンス富士見台 | 佐々木光 |
13:40~14:30 | セントラル成城 | 石田 |
13:50~14:50 | ゴールドジム大森 | レダ |
13:55~14:45 | セントラル上池袋 | 武内 |
14:00~14:50 | エスフォルタ赤坂 | 里奈 |
14:05~14:50 | ゴールドジム代々木上原 | 斉田美穂 |
14:45~15:30 | ジョイフィット大泉学園 | 米本 |
14:45~15:45 | ゴールドジム銀座中央 | 臺代美穂 |
15:10~16:10 | ゴールドジム国立 | 浅野智子 |
15:15~16:00 | フィットネスクラブ広尾 (※ズンバゴールドです) |
番場久美子 |
15:40~16:25 | メガロス立川南 | 小山江里子 |
15:45~16:45 | グランサイズ青山 | 渡邊舜 |
16:40~17:25 | ゴールドジム四谷 | 和加 |
18:30~19:15 | アリススポーツ(新井薬師前・沼袋) | 中村さとし |
18:30~19:15 | ルネサンス北砂 | 加藤美恵 |
18:45~19:30 | ジェクサー亀戸 | 桜井豊 |
19:00~19:45 | コナミ東松原 | IPPEI |
19:05~19:50 | ゴールドジム代々木上原 | 高橋奈津 |
19:10~20:00 | セントラル成瀬 | 稲生 |
19:15~20:00 | ゴールドジム府中 | 森奈苗 |
19:20~20:10 | セントラル成城 | 早川(あ) |
19:20~20:05 | メガロス葛飾(立石・四ツ木) | 角屋太一 |
19:20~20:10 | セントラル府中 | 加藤 |
19:25~20:10 | ジェクサー上野 | 菊池良子 |
19:30~20:15 | NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) | 土井真由苗 |
19:30~20:30 | ゴールドジム笹塚 | 春田正人 |
19:30~20:30 | NASリバーシティ(月島) | 高橋優 |
19:55~20:40 | ルネサンス北千住 (※ズンバゴールドです) |
石井清美 |
20:00~21:00 | ネクスト(赤坂) | Alina |
20:05~20:50 | メガロス中延 | 長谷川なごみ |
20:15~21:00 | ルネサンス石神井公園 | 渡邉俊治郎 |
20:15~21:15 | ゴールドジム渋谷 | 斉田美穂 |
20:15~21:15 | メガロス立川北 | 工藤哲也 |
20:15~21:15 | ジョイフィット京王堀之内 | 矢澤 |
20:20~21:20 | エスフォルタ市ヶ谷 | 三島 |
20:25~21:15 | セントラル上池袋 | 峰久 |
20:30~21:15 | ロンドフィットネスクラブ東村山 | 吉田(由) |
20:40~21:40 | メガロス町田 | 李瑚 |
20:45~21:30 | ルネサンス富士見台 | 山田慶子 |
20:45~21:35 | セントラル西新井 | 石丸 |
20:55~21:45 | セントラル青砥 | 櫻井 |
21:00~21:45 | ゴールドジム北千住 | 米山充彦 |
21:00~22:00 | NAS芦花公園 | 富澤宏幸 |
21:10~22:10 | ゴールドジム大塚(巣鴨新田) | KAZKO |
21:15~21:45 | セントラル福生 | 小林(み) |
21:15~22:00 | ベルスポ(足立花畑) | 柿塚アンドレ |
21:15~22:00 | フィットネスクラブ広尾 | Rina |
21:15~22:15 | ゴールドジム国立 | 土井真由苗 |
21:15~22:15 | オアシス武蔵小金井 | 丸田智子 |
21:15~22:15 | コナミ一橋学園 | SATOSHI |
21:15~22:15 | ダンロップ綾瀬 | 斧渕絵美 |
21:40~22:25 | ルネサンス亀戸 | 佐々木光 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
7:25~8:10 | ジェクサー大塚 | いず美 |
10:00~10:45 | ベルスポ(足立花畑) (※ズンバゴールドです) |
木村真由美 |
10:00~10:45 | コナミ東松原 | IPPEI |
10:00~10:50 | セントラル成城 | さち |
10:00~11:00 | ジョイフィット京王堀之内 | 矢澤 |
10:25~11:15 | セントラル保谷 | 瀧本 |
10:30~11:20 | セントラル南千住 | 山口(夏) |
10:30~11:30 | ジョイフィット大泉学園 | 米本 |
10:50~11:50 | オアシス赤塚 | 大坪躍 |
11:00~11:45 | ルネサンス東伏見 | Kyon |
11:00~11:50 | セントラル飯田橋 | 中島 |
11:05~11:50 | ルネサンス西国分寺 | 狩俣有美 |
11:15~12:00 | コナミ渋谷 | 加藤未南子 |
11:15~12:05 | セントラル大森 | 川村 |
11:20~12:05 | コナミ船堀 | 豊田洋子 |
11:20~12:20 | セントラル清瀬 | 西村 |
11:40~12:25 | ルネサンス経堂 | 里奈 |
11:40~12:25 | ルネサンス北砂 | Miho |
11:45~12:30 | NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) | 土井真由苗 |
11:45~12:35 | セントラル府中 | 松平 |
11:50~12:50 | ゴールドジム代々木上原 | 坂口昌子 |
12:00~12:50 | セントラル福生 | 小林(み) |
12:00~13:00 | オアシス青山 | 佐野なぎさ |
12:05~12:50 | NAスポーツクラブ笹塚 | 安本 |
12:05~12:50 | 杉並区大宮前体育館 | 川勝 |
12:10~13:10 | メガロス八王子 | Chee |
12:20~13:05 | NAスポーツクラブ町田 | ハジェンズ |
12:25~13:25 | メガロス町田 | 秋山拓実 |
12:30~13:15 | グランサイズ恵比寿 | IPPEI |
12:30~13:30 | メガロス吉祥寺 | 守屋あやか |
12:30~13:30 | ゴールドジム八王子 | 工藤哲也 |
12:35~13:20 | メガロス田端 | 八重樫ゆかり |
12:45~13:45 | セントラル阿佐谷 | 山田(裕) |
12:50~13:35 | メガロス武蔵小金井 | TAKAKO |
13:00~13:45 | オアシス新宿 | 小松真太郎 |
13:15~14:30 | ネクスト(赤坂) | Mai |
13:25~14:10 | ゴールドジム四谷 | 高橋奈津 |
13:25~14:15 | セントラル天王洲 | 臺代 |
13:35~14:05 | フォーレ東雲 | AKI |
13:40~14:25 | NAS光が丘 | 竹内 |
13:45~14:30 | ジェクサー四谷 | YUMI |
14:10~14:55 | ルネサンス国立 | 松平珠実 |
14:10~15:00 | セントラル自由が丘 | 山崎 |
14:15~15:00 | オアシス南大沢 | 西片八重子 |
14:15~15:00 | ドゥスポーツ南砂町 | TSUKASA |
14:20~15:05 | ルネサンス光が丘 | 並木玉美 |
14:40~15:30 | セントラル京成小岩 | 宮本 |
14:45~15:30 | オアシス金町 | Sachi |
14:45~15:30 | ゴールドジム銀座 | 楜澤美香 |
14:55~15:45 | セントラル成城 | 仲田 |
15:00~15:50 | NAS大崎 | Rina |
15:20~16:00 | トムスポーツクラブ(日野・豊田) | 吉田(由) |
15:20~16:05 | ジェクサー亀戸 | 千葉英子 |
18:35~19:20 | ジェクサー大塚 | YUMI |
18:45~19:35 | NAS赤坂 | 藤田ひとみ |
18:50~19:35 | ゴールドジム南砂町 | 佐野なぎさ |
19:00~19:45 | ジェクサー四谷 | 三島愛 |
19:00~19:45 | ジェクサー新宿 | 尾島真理 |
19:10~19:55 | オアシス本駒込 | 齋藤優美 |
19:10~19:55 | メガロス中延 | sae |
19:10~20:10 | NAS芝浦 | Furukawa |
19:15~20:00 | ルネサンス仙川 | 鵜ノ澤みどり |
19:15~20:05 | セントラル葛西 | 小河原 |
19:20~20:10 | セントラル東十条 | 榊原 |
19:25~20:15 | セントラル蒲田 | 鈴木 |
19:30~20:15 | メガロス立川北 | tomo |
19:30~20:20 | エスフォルタ赤坂 | 塚田 |
19:50~20:40 | ゴールドジム原宿 | 仁平智恵 |
19:55~20:45 | NAS大崎 | 山崎 |
20:00~20:45 | ルネサンス国立 | 里奈 |
20:00~20:45 | オアシス聖路加ガーデン | Nabe |
20:00~21:00 | セントラル阿佐谷 | エリコ |
20:10~21:00 | セントラル福生 | 吉澤 |
20:10~21:10 | NAS勝どき | 高橋 |
20:15~21:15 | ゴールドジム大森 | 横山友美 |
20:20~21:10 | セントラル西台 | 金子 |
20:20~21:20 | フォーレ東雲 | AKI |
20:25~21:15 | コナミ船堀 | 紺野みく |
20:25~21:25 | セントラルときわ台 | 並木 |
20:30~21:15 | コナミ成増 | 住吉千恵美 |
20:30~21:20 | セントラル南千住 | 川上 |
20:35~21:35 | トムスポーツクラブ(日野・豊田) | 土井 |
20:45~21:35 | ゴールドジム笹塚 | 斉田美穂 |
21:00~22:00 | ゴールドジム代々木上原 | 大浦透 |
21:15~22:00 | メガロス葛飾(立石・四ツ木) | 能見章子 |
21:20~22:00 | セントラル京成小岩 | 佐藤 |
21:20~22:20 | セントラル八王子 | 坂本 |
21:25~22:10 | ルネサンス曳舟 | 小林まゆみ |
21:30~22:15 | オアシス南大沢 | Chelcy |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:45~10:45 | ジョイフィット大泉学園 | 南舘 |
9:55~10:55 | メガロス調布 | TOMOKO |
10:00~11:00 | メガロス武蔵小金井 (※ズンバゴールドです) |
宮澤好幸 |
10:10~10:55 | ルネサンス経堂 | 渡辺俊治郎 |
10:15~11:00 | コナミ目黒 | 山田慶子 |
10:20~11:05 | BIGBOX高田馬場 | 小林沙恵 |
10:20~11:20 | メガロス田端 | 秋野典子 |
10:30~11:15 | ルネサンス三軒茶屋 | 佐々木光 |
10:30~11:15 | NAS西日暮里 | 中西 |
10:30~11:30 | NAS芦花公園 | 長谷川なごみ |
10:40~11:40 | セントラル下北沢 | 里奈 |
11:00~11:50 | セントラル葛西 | 久保田 |
11:00~12:00 | ネクスト(赤坂) | Dulce |
11:05~12:05 | ベルスポ(足立花畑) | 柿塚アンドレ |
11:15~12:00 | フォーレ東雲 | MAYU |
11:15~12:15 | NAS若葉台 | yaeko |
11:30~12:10 | セントラル用賀 | 鈴木 |
11:30~12:20 | セントラル東青梅 | 与倉 |
11:30~12:30 | ゴールドジム大塚(巣鴨新田) | 桜井豊 |
11:35~12:15 | メガロス田端 (※ズンバステップです) |
秋野典子 |
11:45~12:30 | コナミ武蔵野 | 土井真由苗 |
11:45~12:30 | メガロス錦糸町 | 八重樫ゆかり |
11:45~12:30 | ルネサンス西国分寺 | 石川泰子 |
12:00~13:00 | メガロス八王子 | 工藤哲也 |
12:10~13:00 | セントラル西新井 | 武内 |
12:15~13:00 | オアシス多摩川 | 小原純子 |
12:20~12:50 | ネクスト(赤坂) | Dulce |
12:30~13:30 | グランサイズ大手町 | 前島紀子 |
12:35~13:25 | ザ・プリミアクラブ(六本木) | 吉澤 |
12:50~13:35 | ルネサンス亀戸 | 加藤美恵 |
12:50~13:40 | セントラル保谷 | 中島 |
12:50~13:50 | トムスポーツクラブ(日野・豊田) | 東條 |
13:00~13:30 | ルネサンス東久留米 | 金京愛 |
13:00~13:45 | ルネサンス仙川 | 渡邊俊治郎 |
13:00~14:00 | コナミ荻窪南 | 原田いず美 |
13:15~14:15 | BIGBOX高田馬場 | 中島範子 |
13:20~14:05 | ジェクサー上野 | 丹野聡子 |
13:20~14:05 | ジェクサー赤羽 | 小松真太郎 |
13:20~14:10 | NASリバーシティ(月島) | HIKARI |
13:20~14:10 | セントラル南青山 | 金子 |
13:25~14:10 | ルネサンスひばりヶ丘 | 江川洋子 |
13:25~14:10 | メガロス立川南 | TOMOKO |
13:45~14:30 | ルネサンス曳舟 (※ズンバゴールドです) |
井上英樹 |
13:45~14:45 | NAスポーツクラブ町田 | 影山 |
14:00~14:45 | ジェクサー新宿 | 毛利智美 |
14:05~14:50 | メガロス立川北 | Chee |
14:05~14:50 | NAS永山 | 中村 |
14:15~15:00 | ルネサンス早稲田 | 斉田美穂 |
14:20~15:05 | ルネサンス石神井公園 | 野田ゆかり |
14:35~15:35 | セントラル大森 | 小河原 |
14:40~15:25 | オアシス聖路加ガーデン | 加藤未南子 |
14:45~15:30 | NAS勝どき | 梶原 |
15:00~16:00 | コナミ府中 | 鈴木雅子 |
15:05~15:50 | ルネサンス北砂 | 加藤美恵 |
15:15~15:45 | メガロス中延 | 守屋あやか |
15:15~16:15 | スパ白金 | 古川真理 |
15:20~16:05 | ジェクサー大塚 | 高橋奈津 |
15:25~16:10 | ルネサンス東伏見 | 米本由美 |
15:30~16:20 | セントラル下北沢 | 宮澤 |
15:35~16:20 | ドゥスポーツ豊洲 | 遠藤(靖) |
15:45~16:45 | メガロス三鷹 | 小山江里子 |
16:25~17:10 | ジェクサー池袋 | 豊田美樹 |
18:20~19:05 | メガロス田端 | 能見章子 |
18:30~19:15 | グランサイズ恵比寿 | 樋口美香子 |
19:00~19:45 | メガロス立川南 | 直井千恵子 |
19:00~20:00 | オアシス青山 | 大山陽子 |
19:10~19:55 | ルネサンス国立 | 山口隆弘 |
19:10~19:55 | ドゥスポーツ豊洲 | 鈴木江美 |
19:10~20:10 | BIGBOX高田馬場 | アキ |
19:15~20:00 | オアシス武蔵小金井 | 工藤哲也 |
19:15~20:00 | コナミ目黒青葉台(中目黒・池尻大橋) | 山田慶子 |
19:15~20:15 | コナミ一橋学園 | 土井真由苗 |
19:20~20:10 | セントラル上池袋 | 中島 |
19:30~20:30 | ネクスト(赤坂) | Mae |
19:40~20:30 | ゴールドジム浜松町 | 横山友美 |
19:45~20:30 | ルネサンス北砂 | 古川京子 |
20:00~20:50 | ジェクサー池袋 | 菊池良子 |
20:00~20:50 | セントラル南青山 | 木村 |
20:00~21:00 | レアレア三鷹 | 岩崎友美 |
20:15~21:05 | セントラル西新井 | 菊地 |
20:15~21:15 | ゴールドジム大森 | 斉田美穂 |
20:15~21:15 | メガロス調布 | TOMOKOK |
20:20~21:10 | セントラル南千住 | 長谷山 |
20:30~21:15 | ジョイフィット大泉学園 | 石川 |
20:35~21:20 | ルネサンス三軒茶屋 | YUMI |
20:40~21:25 | ルネサンス練馬高野台 | Emi |
20:40~21:30 | セントラル西東京(青梅新町) | 吉永 |
20:45~21:30 | ルネサンス早稲田 | Sekine |
20:50~21:50 | メガロス吉祥寺 | 小山江里子 |
21:00~22:00 | オアシス新宿 | 小松真太郎 |
21:05~21:55 | セントラル葛西 | 塚田 |
21:15~22:00 | フィットネスクラブ広尾 | Junko |
21:15~22:00 | ゴールドジム府中 | 石丸和美 |
21:15~22:00 | メガロス錦糸町 | 芦川礼子 |
21:30~22:15 | NAスポーツクラブ町田 | 釘宮 |
21:30~22:20 | セントラル成城 | 木津 |
21:30~22:30 | メガロス武蔵小金井 | 工藤哲也 |
21:35~22:20 | ルネサンス経堂 | 渡辺俊治郎 |
21:45~22:30 | ゴールドジム東中野 | 米山充彦 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
7:30~8:15 | ジェクサー池袋 | 武内のぞ美 |
9:50~10:40 | セントラル福生 | 枝川 |
10:00~10:50 | セントラル東十条 | 安田 |
10:00~10:50 | セントラル葛西 | 片桐 |
10:00~11:00 | メガロス調布 | 小松真太郎 |
10:15~11:05 | セントラル西台 | 菊地 |
10:15~11:15 | スパ白金 | 浅野智子 |
10:20~11:20 | セントラル南青山 | 富沢 |
10:30~11:20 | セントラル目黒 | 石原 |
10:35~11:20 | ルネサンス仙川 | 納多浩子 |
10:35~11:20 | NAスポーツクラブ笹塚 | 深海 |
10:40~11:25 | 練馬高野台 | 山崎陽子 |
10:45~11:45 | セントラル上池袋 | 金田 |
11:00~12:00 | ゴールドジム銀座中央 | 工藤哲也 |
11:10~12:10 | セントラル西新井 | アンドレ |
11:15~12:00 | ルネサンス富士見台 | 江川洋子 |
11:15~12:15 | ゴールドジム大井町 | 遠藤靖雄 |
11:25~12:25 | オアシス赤塚 | 清水枝里子 |
11:30~12:00 | NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘)(女性専用) | 土井真由苗 |
11:30~12:15 | NAS吉祥寺 | 森 |
11:55~12:40 | ルネサンス国立 | 渡辺俊治郎 |
12:00~12:50 | セントラル南千住 | 馬場祥江 |
12:15~13:05 | セントラル飯田橋 | 安本 |
12:15~13:05 | ゴールドジム笹塚 (※ズンバゴールドです) |
西薗宏明 |
12:15~13:15 | セントラルときわ台 | 高橋 |
12:25~13:10 | ルネサンス両国 | 石川泰子 |
12:30~13:15 | ルネサンス経堂 | 山田慶子 |
12:30~13:15 | ゴールドジム南砂町 | 新かほり |
12:30~13:20 | セントラル東青梅 | 大西 |
12:45~13:30 | コナミ立川 | 嶋野葵 |
13:00~13:45 | ゴールドジム府中 | 熊谷千尋 |
13:00~13:45 | フィットネスクラブ広尾 | Haru |
13:05~13:50 | メガロス中延 | 守屋あやか |
13:25~14:15 | ゴールドジム四谷 | 山口満喜 |
13:25~14:25 | メガロス町田 | TOMOKO |
13:45~14:15 | ルネサンス北千住 | 山口隆弘 |
14:00~14:50 | エスフォルタ市ヶ谷 | 桜井 |
14:00~14:50 | セントラル八王子 | 八十川 |
14:00~15:00 | NAS若葉台 | 川上 |
14:15~15:15 | クラブユニバース西国分寺 | 土井真由苗 |
14:15~15:15 | コナミ成増 | 山田さとみ |
14:25~15:10 | オアシス武蔵小金井 | Nabe |
14:30~15:15 | オッソ(南砂町) | 小林亮子 |
14:30~15:30 | ゴールドジム銀座 | 仁平智恵 |
14:35~15:20 | ルネサンス東伏見 | 江川洋子 |
15:00~15:45 | NAS聖蹟桜ヶ丘 | 西片 |
15:05~15:50 | メガロス葛飾(立石・四ツ木) | 鵜ノ澤真央 |
15:10~15:55 | ルネサンス亀戸 | 狩俣有美 |
15:15~16:15 | メガロス三鷹 | 坂口昌子 |
15:15~16:15 | コナミ八王子 | Mako |
15:25~16:10 | NAS町屋 | 辻幸子 |
15:30~16:30 | ドゥスポーツ豊洲 | TAKAKO |
15:30~16:30 | ドゥスポーツ南砂町 | 橋詰 |
15:30~16:30 | メガロス立川北 | 小山江里子 |
16:00~16:45 | ジェクサー上野 | 佐川裕香 |
16:05~16:50 | ルネサンス赤羽 | 加藤美恵 |
18:15~19:00 | ジェクサー赤羽 | 能見章子 |
18:50~19:50 | ゴールドジム代々木上原 | 斉田美穂 |
19:10~19:55 | ルネサンスひばりヶ丘 | BEN |
19:10~20:00 | セントラル福生 | 比気 |
19:10~20:10 | NASリバーシティ(月島) | 木津玲子 |
19:15~20:05 | セントラル上池袋 | 仲田 |
19:15~20:15 | リトモスなし×ネクスト(赤坂) | Shierly |
19:20~20:10 | セントラル清瀬 | 菊地 |
19:30~20:15 | メガロス町田 | RYOICHI |
19:30~20:30 | フィットネスクラブ広尾 | 三島愛 |
19:35~20:20 | ルネサンス富士見台 | 山口隆弘 |
20:00~21:00 | ゴールドジム銀座中央 | 矢島恭子 |
20:00~21:00 | ゴールドジム八王子 | 工藤哲也 |
20:00~21:00 | セントラル西東京(青梅新町) | akiko |
20:05~20:50 | ドゥスポーツ南砂町(1・3・5週のみ) | 紺野 |
20:10~21:00 | セントラル西新井 | アンドレ |
20:15~21:00 | ジェクサー四谷 | Sachi |
20:15~21:00 | BIGBOX高田馬場 | アキ |
20:15~21:15 | セントラル阿佐谷 | アキ |
20:20~21:05 | ルネサンス西国分寺 | 狩俣有美 |
20:20~21:05 | ルネサンス東伏見 | 岩崎友美 |
20:20~21:10 | セントラル飯田橋 | 川上 |
20:20~21:10 | セントラル成瀬 | 佐々木 |
20:20~21:10 | セントラル葛西 | 小山 |
20:25~21:10 | ルネサンス両国 | 加藤美恵 |
20:35~21:20 | NAS永山 | 中村 |
20:40~21:25 | ルネサンス曳舟 | 佐々木光 |
20:45~21:35 | アリススポーツ(新井薬師前・沼袋) | 橋本朋子 |
20:50~21:35 | ルネサンス光が丘 | 中村優子 |
21:00~21:50 | ゴールドジム浜松町 | Rina |
21:05~21:50 | オアシス多摩川 | Mayu |
21:10~22:00 | セントラル目黒 | 渡辺 |
21:15~22:00 | ジェクサー亀戸 | YUMI |
21:15~22:00 | コナミ東松原 | IPPEI |
21:15~22:15 | コナミ碑文谷 | 山崎奈津子 |
21:15~22:15 | セントラル大森 | 小河原 |
21:20~22:20 | ゴールドジム渋谷(最終週のみ) | 大浦透 |
21:30~22:30 | フォーレ東雲 | AKI |
21:35~22:20 | オッソ(南砂町) | 芦川礼子 |
22:05~20:50 | ジェクサー新宿 | 尾島真理 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:30~10:15 | メガロス立川南 | Chee |
9:50~10:40 | セントラル南千住 | 長谷山 |
10:00~10:50 | ゴールドジム浜松町 | NAOKO |
10:05~10:50 | 杉並区大宮前体育館 | 川勝 |
10:15~11:05 | セントラル東青梅(クラブ限定) (※ズンバゴールドです) |
池森 |
10:15~11:15 | コナミ飯田橋 | 角田友佳 |
10:30~11:20 | セントラル西東京(青梅新町) | 大木 |
11:00~11:45 | オアシス新宿 | 櫛引晶子 |
11:00~12:00 | ネクスト(赤坂) | Mai |
11:15~12:00 | オアシス赤塚 | Chelcy |
11:40~12:40 | ゴールドジム代々木上原 | 和加 |
11:40~12:40 | セントラル用賀 | 谷口 |
11:45~12:30 | コナミ蒲田 | 樹山由佳里 |
11:45~12:35 | セントラル上池袋 | 小林 |
11:45~12:35 | ゴールドジム大森 | レダ |
11:45~12:45 | コナミ成増 | 野田ゆかり |
11:55~12:40 | ルネサンス青砥 | 加藤美恵 |
12:15~12:45 | ルネサンス北千住 (※ズンバゴールドです) |
江川洋子 |
12:15~13:15 | ジョイフィット京王堀之内 | 矢澤 |
12:15~13:15 | コナミ碑文谷 | 山崎奈津子 |
12:20~13:20 | ゴールドジム北千住 (※ズンバゴールドです) |
佐々木貴子 |
12:30~13:30 | コナミ二子玉川 | 加藤未南子 |
12:45~13:30 | ジェクサー亀戸 | 桜井豊 |
12:45~13:30 | NAS芦花公園 | 井坂敬子 |
12:45~13:30 | ダンロップ綾瀬 | 渡久地里子 |
12:45~13:35 | セントラル天王洲 | 山口(夏) |
12:55~13:40 | オアシス武蔵小金井 | 小東勇太 |
12:55~13:40 | ルネサンス北砂 | 石川泰子 |
13:00~13:45 | ジェクサー大井町 | 能見章子 |
13:00~14:00 | グランサイズ大手町 | Megumi |
13:05~13:50 | ジェクサー池袋 | 武内のぞ美 |
13:05~13:55 | セントラル阿佐谷 | 富永 |
13:10~14:00 | セントラル京成小岩 | 木村 |
13:15~14:00 | メガロス三鷹 | 菊池良子 |
13:30~14:00 | ルネサンス西国分寺 | 末木美加 |
13:30~14:20 | セントラルときわ台 | 菊地 |
13:30~14:30 | BIGBOX高田馬場 | アキ |
13:45~14:30 | ジェクサー戸田公園 | chee |
13:45~14:35 | セントラル葛西 | 藤田 |
14:00~14:45 | ルネサンス曳舟 | 加藤美恵 |
14:10~14:40 | NAS光が丘 | 佐藤 |
14:10~14:55 | ルネサンス光が丘 | 金京愛 |
14:20~15:05 | NAスポーツクラブ笹塚 (※ズンバゴールドです) |
安田 |
14:20~15:20 | ゴールドジム大塚(巣鴨新田) | JUN |
14:20~15:20 | セントラル大森 | 金子 |
14:25~15:10 | ルネサンス三軒茶屋 | 渡辺俊治郎 |
14:30~15:15 | コナミ東大島 | TAKUYA |
14:50~15:50 | メガロス武蔵小金井 | 浅野智子 |
15:00~15:50 | ゴールドジム四谷 | 楜澤美香 |
15:00~16:00 | コナミ八王子 | 嶋野葵 |
15:15~16:15 | オアシス本駒込 | 山田さとみ |
15:15~16:15 | コナミ府中 | 鈴木雅子 |
15:35~16:20 | ルネサンス練馬高野台 (※ズンバゴールドです) |
山田慶子 |
15:40~16:30 | セントラル成瀬 | 皆藤 |
16:15~17:15 | NAS西日暮里 | 樋口 |
19:10~20:00 | セントラル南千住 | 馬場 |
19:15~20:00 | コナミ武蔵境 | IPPEI |
19:15~20:00 | ドゥスポーツ豊洲 | 紺野 |
19:20~20:05 | ジェクサー大井町 | Sae |
19:20~20:10 | セントラル自由が丘 | 小河原 |
19:25~20:15 | セントラル葛西 | 川上 |
19:30~20:15 | ダンロップ綾瀬 | 秋谷肖香 |
19:30~20:30 | コナミ西葛西 | 高橋秀則 |
19:35~20:25 | ゴールドジム原宿 | 楜澤美香 |
19:40~20:20 | ザ・プリミアクラブ(六本木) | 野中 |
19:40~20:25 | ルネサンス光が丘 | Emi |
19:40~20:25 | ルネサンス仙川 | 鵜ノ澤真央 |
19:40~20:40 | セントラル天王洲 | JUN |
19:40~20:40 | セントラル南青山 | 富沢 |
20:00~21:00 | セントラル大森 | 守屋 |
20:10~21:00 | ゴールドジム笹塚 | 山口満喜 |
20:10~21:00 | セントラル下北沢 | 里奈 |
20:10~21:10 | ゴールドジム大森 | 竹原久美 |
20:15~21:00 | コナミ武蔵野 (※トーニング(筋トレ)です) |
土井真由苗 |
20:20~21:05 | ジェクサー戸田公園 | YUMI |
20:20~21:10 | セントラル清瀬 | 中島 |
20:20~21:20 | オアシス南大沢 | 清水枝里子 |
20:30~21:30 | セントラル用賀 | 高橋 |
20:30~21:30 | コナミ自由が丘 | 出川美恵子 |
20:30~21:30 | NAS勝どき | 高橋 |
20:30~21:30 | NAスポーツクラブ町田 | miku |
20:40~21:25 | ルネサンス青砥 | 古川京子 |
20:40~21:25 | ジェクサー池袋 | 小松真太郎 |
20:45~21:30 | メガロス立川南 | 比気桂子 |
20:45~21:45 | メガロス三鷹 | 小山江里子 |
21:05~21:50 | ジェクサー亀戸 | 能見章子 |
21:15~22:00 | ピーウォッシュ(東長崎) | 鈴木 |
21:15~22:15 | コナミ武蔵野 | 土井真由苗 |
21:25~22:10 | オアシス雪谷 | YOSHIKO |
21:30~22:15 | オアシス十条 | 小東勇太 |
21:30~22:20 | セントラル保谷 | 並木 |
21:35~22:25 | セントラル八王子 | 亜希子 |
21:35~22:25 | セントラルときわ台 | 野竿 |
21:45~22:30 | ルネサンス三軒茶屋 | 小野藤克 |
21:45~22:35 | ゴールドジム府中 | 工藤哲也 |
■神奈川(横浜、川崎、湘南、相模原など)
スポーツジム、フィットネスクラブ
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:50~10:40 | ジェクサー東神奈川 | 和田節子 |
10:20~11:20 | セントラル長沼 | 成岡 |
10:30~11:15 | メガロス相模大野 | 佐々木純子 |
10:30~11:15 | ココカラ辻堂 | 宮路祐子 |
10:30~11:30 | コナミ橋本 | みなみ |
10:30~11:30 | ライフウェル相模大野 | NAMIE |
10:30~11:30 | ネクシス本牧 | 樋口 |
10:40~11:40 | ザバス鶴見 | 白石 |
10:55~11:55 | パレット中川 | 高橋真喜 |
11:00~12:00 | メガロス上永谷 | 水本純子 |
11:00~12:00 | ダンロップ平塚 | 鏡早苗 |
11:00~12:00 | メガロス綱島 | いず美 |
11:05~12:05 | メガロス市ケ尾 | 梶原千寿子 |
11:15~12:00 | ルネサンス大和 | 真島久実 |
11:15~12:00 | NAS戸塚 | 田村 |
11:15~12:05 | セントラル湘南台 | 大里 |
11:15~12:15 | コナミ相模大野 | 石丸和美 |
11:25~12:15 | セントラル武蔵小杉 | 中島 |
11:30~12:15 | コナミ川崎 | 石山友実 |
11:30~12:15 | NAS瀬谷 | 平山 |
12:00~13:00 | オアシス戸塚 | 小野藤克 |
12:15~13:00 | レアレア東戸塚 | 西村 |
12:20~13:20 | メガロス大和 | 里奈 |
12:30~13:15 | NAS藤沢 | 小菅 |
12:35~13:20 | オアシス港北 | 拓音 |
12:35~13:35 | ザバス金沢八景 | 荒竹 |
12:45~13:30 | ココカラ港南台 | 鰭崎浩美 |
12:45~13:45 | コナミ横浜 | 番場久美子 |
12:45~13:45 | スポーツアカデミー新城 | Marilyn |
13:30~14:30 | セントラル緑園都市 | 中 |
13:35~14:35 | セントラルトレッサ大倉山 | 天野 |
13:45~14:45 | セントラル長津田 | 大里 |
14:00~14:50 | セントラル日吉 | 長谷川 |
14:00~14:50 | セントラル溝ノ口 | 和田 |
14:00~15:00 | コナミ上大岡 | 大西美帆 |
14:00~15:00 | ロコスポーツ杉田 | Tommy |
14:10~15:10 | ゴールドジム馬車道 | 柏木 |
14:15~15:05 | ゴールドジム溝の口 | 斉田美穂 |
14:30~15:15 | NAS新川崎 | Miyuki |
14:30~15:30 | NAS湘南台 | 稲生 |
14:45~15:45 | INSPA横浜 | Yume |
15:00~15:50 | セントラル長沼 | 渡辺 |
15:00~16:00 | フィットアネックス(逗子) | 叶朝羽 |
15:25~16:10 | オアシス本厚木 | 志水聖子 |
15:30~16:15 | コナミ新百合ヶ丘 | 花田和子 |
15:30~16:15 | あすウェル中央林間 | 鏡早苗 |
15:30~16:30 | ザバス川崎 | 梶原 |
15:35~16:20 | アトリオ青葉台 | 小野藤克 |
15:40~16:40 | セントラル東戸塚 | 江本 |
15:50~16:35 | ルネサンス橋本 | 納多浩子 |
16:00~17:00 | エスフォルタ横浜 | SATOKO |
16:30~17:15 | ココカラ本厚木 | 諸星美穂 |
16:30~17:30 | ザバス藤が丘 | 荒竹 |
17:00~17:45 | ルネサンス天王町 | 高橋希 |
17:00~18:00 | NAS中山 | 小菅 |
17:15~18:00 | ルネサンス相模大野 | 真島久実 |
17:15~18:15 | メガロス相模大野 | 李瑚 |
17:30~18:20 | セントラル湘南台 | 渡邉 |
17:45~18:30 | ゴールドジム辻堂 | 藤本美保 |
17:50~18:35 | ジェクサー新川崎 | 武内のぞ美 |
18:10~19:00 | セントラル平塚 | 平井 |
18:15~19:00 | ルネサンス港南中央 | KAYO |
18:30~19:20 | レアレア東戸塚 | 戸部 |
18:30~19:30 | 快活クラブ北山田 | 久田 |
18:50~19:50 | オアシス横須賀 | 山口満喜 |
19:15~20:00 | ビバスポーツクラブ(元住吉) | Marilyn |
19:15~20:15 | ダンロップ茅ヶ崎 | 鏡早苗 |
19:25~20:10 | ルネサンス淵野辺 | 裕美 |
20:00~21:00 | セントラル湘南ライフタウン | 中 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:30~10:15 | ジェクサー新川崎 | 武内のぞ美 |
10:10~11:10 | セントラル東戸塚 | 新藤 |
10:15~11:00 | ダンロップ平塚 | 渡邉香織 |
10:30~11:15 | NAS新川崎 | 野村 |
10:30~11:15 | ルネサンス港南中央 | KAYO |
10:30~11:15 | NAS藤沢 | セイレ |
10:45~11:45 | コナミ青葉台 | 出川美恵子 |
11:00~11:45 | エイム日ノ出町 | Meg |
11:25~12:10 | NAS港北 | 久武 |
11:30~12:15 | あすウェル中央林間 | 三上奈美枝 |
11:30~12:15 | NAS南林間 | 竹原 |
11:30~12:20 | フォービー(小田原) | 平井 |
11:35~12:35 | セントラル長津田 | 南 |
11:40~12:30 | セントラル伊勢原 | 戸部 |
11:45~12:30 | アトリオ青葉台 | Junko |
11:45~12:30 | ルネサンス淵野辺 | 飯田遼子 |
12:00~12:45 | ココカラ本厚木 | 酒井留加 |
12:10~12:55 | ルネサンス横浜 | 誉田和江 |
12:10~13:10 | エポック日吉 | 富沢 |
12:15~13:00 | NAS瀬谷 | 小菅 |
12:25~13:25 | セントラル能見台 | 中 |
12:30~13:15 | フィットワン関内(女性専用) | 宮路 |
12:35~13:20 | ルネサンス天王町 | 佐藤由美子 |
12:55~13:40 | NAS中山 | 井坂 |
13:00~14:00 | コナミ磯子 | 吉野純子 |
13:25~14:25 | 快活クラブ北山田 | KAPPA64 |
13:25~14:25 | オアシス武蔵小杉 | 清水枝里子 |
13:30~14:15 | イオンスポーツ相模原 | 宮崎 |
13:30~14:30 | ザバス鶴見 | 竹内 |
13:35~14:35 | セントラル日吉 | 佐々木純子(ささじゅん) |
13:50~14:50 | セントラル市ヶ尾 | 武内 |
13:55~14:40 | ルネサンス大和 | NAMIE |
14:00~14:45 | メガロス神奈川 | ita |
14:10~15:10 | セントラル平塚 | 平井 |
14:10~15:10 | セントラル二俣川 | 小山 |
14:30~15:15 | コナミ武蔵小杉 | 出川美恵子 |
14:30~15:20 | セントラル戸塚 | 新藤 |
14:30~15:30 | エスフォルタ横浜 | 矢澤ちさと |
15:00~15:45 | あすウェル青葉台 | 梶井紘子 |
15:15~16:15 | レアレア三鷹 | 村上美智子 |
15:20~16:20 | メガロス鷺沼 | 八重樫ゆかり |
15:30~16:30 | セントラル湘南ライフタウン | 友田 |
15:45~16:45 | メガロス相模大野 | Chee |
15:55~16:40 | アトリオあざみ野 | 小野藤克 |
16:00~16:45 | ココカラ港南台 | 高橋久美子 |
16:00~17:00 | ダンロップ金沢文庫 | 岡本康枝 |
16:25~17:25 | セントラル緑園都市 | 小山 |
16:45~17:30 | NAS南林間 | 稲生 |
16:50~17:50 | セントラル溝の口 | 竹内 |
17:00~17:45 | NAS茅ヶ崎 | 藤木 |
17:25~18:25 | ジェクサー東神奈川 | 小松真太郎 |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:00~9:45 | ダンロップ藤沢 | 樋口真由 |
10:10~11:10 | セントラル戸塚 | 友田 |
10:15~11:15 | コナミ橋本 | みなみ |
10:20~11:10 | セントラル武蔵小杉 | 尾島 |
10:30~11:15 | メガロス相模大野 | 小林亜紀恵 |
10:30~11:15 | ココカラ港南台 | 大里清美 |
10:30~11:30 | ゴールドジム湘南 | 木上真理子 |
10:35~11:20 | NAS中山 | 岸本 |
10:45~11:30 | ライフウェル溝の口 | Junko |
10:50~11:35 | ルネサンス相模大野 (※ズンバゴールドです) |
染谷仁美 |
10:50~11:50 | ダンロップ平塚 | 樋口真由 |
11:05~11:50 | ルネサンス橋本 | 高崎玲子 |
11:15~12:00 | メガロス鷺沼 | 小山江里子 |
11:20~12:20 | オアシス武蔵小杉 | Miyuki |
11:30~12:15 | NAS瀬谷 | 藤本 |
11:30~12:15 | オアシス港北店 | 拓音 |
11:45~12:45 | ソプラティコ関内 | u-carry |
11:50~12:35 | エイム(日ノ出町) | Rina |
12:00~12:50 | ネクシス本牧 | KAPPA64 |
12:00~13:00 | メガロス大和 | 八重樫 ゆかり |
12:10~13:00 | セントラル湘南台(クラブ限定) (※ズンバゴールドです) |
荒竹 |
12:10~13:10 | セントラル東戸塚 | 黒部 |
12:10~13:10 | ザバス鶴見 | 水本 |
12:30~13:30 | コナミ武蔵小杉 | しょう |
12:35~13:20 | NAS戸塚 | 野村 |
13:00~14:00 | ザバス藤が丘 | 和田 |
13:15~14:05 | セントラル溝ノ口 | 井坂 |
13:20~14:10 | ゴールドジム上星川 | KAITO |
13:30~14:15 | ルネサンス港南中央 | 佐藤由美子 |
13:45~14:45 | コナミ中央林間 | 真島久実 |
13:50~14:35 | MMビギンズ(みなとみらい) | 高橋(真) |
13:55~14:40 | メガロス上永谷 (※ズンバゴールドです) |
sazae |
14:10~15:00 | セントラルトレッサ大倉山 | 下平 |
14:15~15:15 | コナミ磯子 | 樋口真由 |
14:30~15:15 | NAS新川崎 | 福島 |
14:45~15:30 | ブレス(久里浜) | MIWA |
14:50~15:35 | オアシス戸塚 | Mayu |
15:05~16:05 | メガロス鷺沼 | 李瑚 |
15:20~16:10 | セントラル二俣川 | 鰭崎 |
15:30~16:15 | ダンロップ金沢文庫 | AYA |
15:30~16:30 | ロコスポーツ湘南 | 玉井 |
15:55~16:55 | ザバス金沢八景 | 梶原 |
16:45~17:30 | NAS南林間 | 井坂 |
18:05~18:50 | ジェクサー東神奈川 | 小松真太郎 |
18:20~19:20 | セントラル東戸塚 | 白石 |
19:00~19:45 | メガロス神奈川 | 菅原謙太 |
19:00~19:50 | セントラル平塚 | 西村 |
19:30~20:30 | NAS南林間 | 竹内 |
19:40~20:30 | セントラル二俣川 | 小山 |
19:45~20:45 | エスフォルタ横浜 | Kei |
20:00~20:45 | MMビギンズ(みなとみらい) | NINIE |
20:00~20:45 | コナミ武蔵小杉 | 山崎奈津子 |
20:05~20:50 | ルネサンス橋本 | 真島久実 |
20:15~21:00 | ココカラ辻堂 | Sato |
20:15~21:00 | ココカラ本厚木 | 市原理恵子 |
20:15~21:00 | NAS中山 | 小菅 |
20:15~21:15 | コナミ横浜 | 番場久美子 |
20:45~20:35 | セントラル武蔵小杉 | 渡辺 |
20:50~21:40 | セントラル湘南台 | 高橋(躍) |
20:55~21:55 | オアシス横須賀 | 小原純子 |
21:00~21:45 | ルネサンス天王町 | 前田真由美 |
21:15~22:00 | メガロス鷺沼 | 八重樫ゆかり |
21:20~22:05 | オアシス武蔵小杉 | 大浦透 |
21:20~22:10 | ゴールドジム溝の口 | 和加 |
21:35~21:20 | ルネサンス大和 | みなみ |
時間 | 場所 | インストラクター |
---|---|---|
9:00~10:00 | メガロス上永谷 | KAYO |
9:30~10:15 | ザバス金沢八景 (※ズンバゴールドです) |
荒竹 |
10:00~11:00 | セントラルトレッサ大倉山 | 根岸 |
10:10~10:55 | ルネサンス橋本 | 内山由希子 |
10:25~11:10 | メガロス天王町 | 水本純子 |
10:30~11:15 | NAS湘南台 | 野村 |
10:30~11:20 | セントラル長津田 | 友田 |
10:30~11:30 | ザバス川崎 | みき |
10:35~11:35 | ザバス鶴見 | 白石 |
10:45~11:30 | ライフウェル溝の口 (※ズンバゴールドです) |
NAOKO |
11:15~12:00 | あすウェル中央林間 | sato |
11:15~12:00 | メガロス市ヶ尾 | 小山江里子 |
11:30~12:15 | コナミ横浜 | 石丸和美 |
11:30~12:15 | ココカラ本厚木 | 江原純子 |
11:30~12:15 | NAS南林間 | sazae |
11:45~12:45 | ソプラティコ関内 | u-carry |
11:55~12:45 | ヨコハマフィットネスプラザ(片倉町) | 下平 |
12:00~12:45 | オアシス戸塚 | Nabe |
12:30~13:30 | オアシス武蔵小杉 | 小原純子 |
12:30~13:30 | セントラル藤沢 | 荒竹 |
12:35~13:20 | ココカラ港南台 | 高橋久美子 |
12:40~13:25 | ゴールドジム戸塚 | 木上真理子 |
12:45~13:45 | セントラル阿佐谷 | 山田(裕) |
12:45~13:45 | コナミ相模大野 | 鈴木雅子 |
13:00~13:45 | ココカラ辻堂 | 富永美香 |
13:00~13:50 | セントラル長沼 | 成岡 |
13:05~13:50 | ルネサンス淵野辺 | 誉田和江 |
14:00~14:45 | エイム(日ノ出町) | Meg |
14:15~15:15 | NAS港北 | 水本 |
14:20~15:20 | NAS新川崎 | なごみ |
14:40~15:25 | ルネサンス天王町 | 前田真由美 |
14:50~15:50 | エスフォルタ横浜 (※ズンバゴールドです) |
Kei |
15:00~15:45 | ザムロッド本厚木 | 平井 |
15:00~16:00 | 湘南台ファースト | 荒竹 |
15:00~16:00 | コナミ上大岡 | 石山友美 |
15:30~16:15 | あすウェル長津田 | 市原理恵子 |
15:55~16:40 | ルネサンス相模大野 | 納多浩子 |
19:00~19:45 | NAS藤沢 | セイレ |
19:05~20:05 | セントラルトレッサ大倉山 | 戸部 |
19:10~19:55 | ルネサンス相模大野 | 石原恵 |
19:15~20:00 | レアレア東戸塚 | 野村 |
19:15~20:00 | メガロス市ヶ尾 | 八重樫ゆかり |
19:20~20:05 | ルネサンス港南中央 | 石丸和美 |
19:30~20:15 | ルネサンス海老名 | 塚本えりな |
19:40~20:40 | セントラル東戸塚 | 下平 |
19:50~20:35 | アトリオたまプラーザ | Junko |
20:00~20:45 | ゴールドジム戸塚 | JUN |
20:00~20:50 | フォービー(小田原) | 平井 |
20:00~21:00 | セントラル阿佐谷 | エリコ |
20:00~21:00 | NAS新川崎 | 梶原 |
20:05~20:55 | セントラル日吉 | 竹内 |
20:15~21:00 | フィットアネックス(逗子) | 須藤理予 |
20:15~21:00 | あすウェル中央林間 | 三上奈美枝 |
20:15~21:15 | ソプラティコ関内 | 片野美穂子 |
20:20~21:20 | ザバス川崎 | 白石 |
20:25~21:10 | NAS戸塚 | 田村 |
20:30~21:20 | セントラル溝ノ口 | 福島 |
20:30~21:30 | ザバス鶴見 | 佐々木 |
20:35~21:20 | イオンスポーツ相模原 | ハジェンズ |
20:50~21:40 | セントラル伊勢原 | 西村 |
21:05~22:05 | オアシス戸塚 | 小原純子 |
21:10~22:10 | ザバス藤が丘 | 武内 |
21:15~22:00 | ブレス(久里浜) | MIWA |
21:15~22:00 | アトリオ青葉台 | 平山真実 |
21:40~22:25 | ルネサンス淵野辺 | 吉川麻美 |